23 дек. 2014 г.

Рождественская книжная подборка | LR


Вот уже Новый год стучит в двери  и совсем скоро мы соберемся за столом с самыми любимыми людьми. Кто-то уже даже нарядил ёлку, и многие закупились подарками. И вот в такое волшебное время многие книголюбы просто обожают читать книги про Рождество и Новый Год. И я не исключение :) Потому, для тех, кто решил поддержать своё праздничное настроение, или, наоборот, приобрести его, создана эта подборка. 



Крис ван Олсбург "Полярный экспресс"



Жанр: детская сказка

О чем: Однажды вечером накануне Рождества герой этой сказки отправляется на Северный полюс. Там, среди вечных снегов, живет Санта-Клаус. Санта обещает мальчугану любой подарок, какой он только пожелает…

Экранизацию этой сказки должно быть видели, если не все, то многие. И эта история будет интересна не только детям, но и взрослым, которые всё еще верят в чудеса.








 Сьюзан Войцеховски "Рождественское чудо мистера Туми"





Жанр: детская сказка


О чем: Резчик по дереву Джонатан Туми, потеряв свою жену и сына несколько лет назад, не может найти радости в жизни. Погрузившись в горе, ему только и остается, что хмуриться и, избегая контактов с людьми, заниматься своим делом - вырезать фигурки из дерева. Но однажды, к нему в дверь постучались вдова и ее маленький сын, чтобы попросить Туми смастерить им рождественские фигурки. Взявшись за заказ, мастер и не подозревал, что произойдёт...


Рождественское чудо мистера Туми - настоящая новогодняя сказка о любви, искуплении и, прежде всего, надежде.






Донна Ванлир "Рождественские туфли"

Жанр: повесть

О чем: Это история о двух совершенно разных людях, чьи судьбы пересеклись лишь однажды в рождественский вечер. 

Один из них ищет способ вернуть семью, которой долго не уделял внимания, в то время как семья другого пытается примириться с потерей матери и жены. 
















Жанр: кулинарно-любовный роман


О чем: Судьбы героев этой невероятной рождественской истории причудливым образом переплетаются и сходятся в удивительном месте, полном загадок и чудес, - в чайной на Малберри-стрит, где подают восхитительные десерты и где однажды, совершенно неожиданно, вы можете получить послание от Николаса Кейджа. 


Трогательная и очень смешная книга, в которой романтика и мечта идут рука об руку, поможет вам скоротать долгие зимние вечера, а изысканный вишневый чизкейк, его рецепт вы с удивлением обнаружите в конце книги, станет приятным дополнением к праздничному чаепитию. 

Итак, поудобнее завернитесь в ваш любимый плед, и пусть атмосфера Рождества наполнит ваш дом… Добро пожаловать в Чайную на Малберри-стрит!



Ричард Пол Эванс "Рождественская шкатулка"

Жанр: рождественская сказка

О чем: Молодая семья Эвансов, поселившаяся по объявлению в старинном особняке богатой вдовы Мэрианн Паркин, обнаруживает в новом для себя месте множество удивительных вещей. Древние экземпляры Библии, картины в дорогих рамах, шкатулку с таинственными письмами неизвестному адресату. Дело происходит под Рождество, Ричард, Кери и их четырехлетняя дочь Дженни вместе с хозяйкой дома готовятся встретить праздник, как вдруг происходит страшное - Мэрианн умирает. Но перед смертью она открывает Эвансам великую тайну, перед которой меркнет даже горечь утраты...





Читайте, пополняйте своё предновогоднее настроение, верьте в чудеса и сказки! И всё у Вас будет замечательно в следующем году.

Комментариев нет:

Отправить комментарий